Tag der offenen Tür

safe the date.jfif

Wir öffnen am Freitag, 30.09.22, ab 13.00 Uhr die Türen der Krippe, des Kindergartens und des Hortes.

Es wird Aktionen für Kinder geben und Infos für Eltern und Interessierte!

 

Das Sommerfest wird ebenfalls am Freitag, 30.09.22, ab 13.00 Uhr stattfinden und zu einem Jubiläums- und Einweihungsfest werden.

 

 

 

pusteblume.png
liebfrauen.jpg
otternhagen_edited.png

Ev.-luth. Kita Pusteblume

Wittenberger Str. 5

31535 Neustadt

Tel: 05032 5740

Kts.pusteblume.neustadt@evlka.de

 

Ev.-luth. Kita Liebfrauen

Gerhart-Hauptmann-Str.3

31535 Neustadt

Jennifer Sprung, Tina Lüer

Tel: 05032 2700

Kts.liebfrauen.neustadt@evlka.de

 

Ev.-luth. Kita Schatzinsel/

Otternhagen

Otternhagener Str. 72

31535 Neustadt

Sonja Graeser

Tel: 05032 2039

kts.otternhagen@evlka.de

Download%20(2)_edited.png
eilvese.png
johannes.png

Ev.-luth. Kita Sonnenblume/ Mandelsloh

Wiklohstr. 15

31535 Neustadt

Anke Backhaus

Tel: 05072 232

Kts.mandelsloh@evlka.de

www.sonnenblume-mandelsloh.com

 

Ev.-luth. Kita Eilvese

Zum Eisenberg 2

31535 Neustadt

Barbara Tautorat

Tel: 05034 1848

Kts.eilvese@evlka.de

Ev.-luth. Kita Johannes

Wacholderweg 7

31535 Neustadt

Miriam Böttcher-Fischer

Tel.: 05032 4477

Kts.johannes.neustadt@evlka.de

Durch einen Klick auf das Logo der jeweiligen Kindertagesstätte gelangen Sie zur zugehörigen Homepage.